কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে সড়ক ও পশুর হাটে চাঁদাবাজি বন্ধে কঠোর অবস্থানের কথা জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম। তিনি বলেন, নির্বাচিত সরকারের আমলে কোনো ধরনের চাঁদাবাজি সহ্য করা হবে না।
বুধবার সকালে রাজধানীর গাবতলী এলাকায় পশুর হাট ব্যবস্থাপনা উন্নয়ন এবং নতুন সড়ক নির্মাণকাজ পরিদর্শন শেষে তিনি এ কথা জানান।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, হাটে ক্রেতা ও বিক্রেতাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বহুমাত্রিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় র্যাব ও সেনাবাহিনী মোতায়েন থাকবে।
তিনি আরও জানান, জাল টাকা প্রতিরোধে বিশেষ নজরদারি থাকবে এবং জরুরি চিকিৎসা সেবার জন্য মেডিকেল বুথ স্থাপন করা হবে।
সরকারের এই উদ্যোগের মাধ্যমে ঈদকে কেন্দ্র করে সাধারণ মানুষের ভোগান্তি কমানোর চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।
সিএ/এমআর


