কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলায় যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে তিনজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও দুজন গুরুতর আহত হয়েছেন। নিহতরা সবাই দিনমজুর বলে প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে পুলিশ।
শনিবার (৬ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সোয়া ৭টার দিকে কুমিল্লা-নোয়াখালী আঞ্চলিক মহাসড়কের সদর দক্ষিণ উপজেলার রতনপুর কোল্ড স্টোরেজ এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, দিনমজুর বহনকারী একটি অটোরিকশা উল্টোপথে রতনপুর বাজারের দিকে যাচ্ছিল। এ সময় বিপরীত দিক থেকে আসা শাহআলী সুপার পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে অটোরিকশাটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।
সংঘর্ষের তীব্রতায় অটোরিকশাটি দুমড়ে-মুচড়ে যায়। এতে চালকসহ অটোরিকশায় থাকা পাঁচজনের মধ্যে তিনজন ঘটনাস্থলেই নিহত হন। আহত হন আরও দুই যাত্রী।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে লাকসাম ক্রসিং হাইওয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান চালায়। নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করে থানায় নেওয়া হয়। একই সঙ্গে আহত দুজনকে চিকিৎসার জন্য কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনায় জড়িত বাস ও অটোরিকশা জব্দ করা হয়েছে। নিহতদের নাম-পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। তাদের পরিচয় শনাক্তে কাজ করছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
লাকসাম ক্রসিং হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ওসমান গণি বলেন, ‘নিহত তিনজনই দিনমজুর বলে প্রাথমিকভাবে জানতে পেরেছি। তারা উল্টোপথে রতনপুর বাজারের দিকে যাচ্ছিলেন। ধারণা করা হচ্ছে, কাজের সন্ধ্যানে রতনপুর বাজারে যাচ্ছিলেন। পরিচয় শনাক্তে পুলিশ কাজ করছে।’
সিএ/এমই


