ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ জোনাল অফিসের উপ-মহাব্যবস্থাপক (ডিজিএম) অনিতা বর্ধনের বিরুদ্ধে নতুন বিদ্যুৎ সংযোগকে কেন্দ্র করে ৩১ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখার অভিযোগ উঠেছে। এতে পুরো এলাকায় চরম দুর্ভোগ সৃষ্টি হয় বলে অভিযোগ স্থানীয়দের।
স্থানীয়রা জানান, বুধবার (৭ মে) সকাল ১১টা থেকে বৃহস্পতিবার রাত ৮টা পর্যন্ত এলাকায় বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ ছিল। দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ না থাকায় জনজীবন স্থবির হয়ে পড়ে।
ভুক্তভোগীরা বলেন, বিদ্যুৎ না থাকায় এসএসসি পরীক্ষার্থীদের পড়াশোনা ব্যাহত হয় এবং ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা ও অন্যান্য ব্যবসা কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায়।
স্থানীয়দের অভিযোগ, আব্দুল আলী নামের এক ব্যক্তির বাড়ির সামনে বিদ্যুতের খুঁটি থেকে নতুন সংযোগ নিতে চেয়েছিলেন আব্দুল হাদী নামের আরেক ব্যক্তি। এতে বাধা দিলে বিষয়টি নিয়ে বিরোধ সৃষ্টি হয়। পরে বিষয়টি ডিজিএম অনিতা বর্ধনকে জানানো হলে আশপাশের ৪১টি পরিবারের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ করা হয়।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মোজাম্মেল হক, আব্দুল কাদির, সাইকুল, কামাল, আকলিমা খাতুন, ফাতেমা আক্তারসহ একাধিক ব্যক্তি ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
তাদের অভিযোগ, একটি পারিবারিক বিরোধের জের ধরে পুরো এলাকার বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ রাখা হয়, যা সাধারণ মানুষের ভোগান্তি আরও বাড়িয়েছে।
অভিযোগের বিষয়ে ডিজিএম অনিতা বর্ধন বলেন, ‘একটি পরিবারকে বিদ্যুৎ সংযোগ দিতে বাধা দেওয়া হয়েছিল। বিষয়টি সমাধান করতে এমন ব্যবস্থা নেওয়া হয়। তবে বিদ্যুৎ চালু করে দেওয়া হবে।’
এদিকে ময়মনসিংহ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-৩-এর সিনিয়র জেনারেল ম্যানেজার প্রকৌশলী মো. গোলাম মোস্তফা বলেন, ‘বিষয়টি আমার জানা নেই। খোঁজ নিয়ে দেখা হবে।’
স্থানীয়রা দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ স্বাভাবিক করা এবং ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের দাবি জানিয়েছেন।
সিএ/এমই


