কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা মকছুদুল হক চুট্টুকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) দুপুরে চকরিয়া উপজেলা ভূমি অফিসের সামনে থেকে তাকে আটক করা হয়।
পুলিশ সূত্র জানায়, গ্রেপ্তার মকছুদুল হক চুট্টু চকরিয়ার উপকূলীয় মাতামুহুরী সাংগঠনিক উপজেলার কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।
দলীয় ও পারিবারিক সূত্রের দাবি, মকছুদুল হক চুট্টুর বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট কোনো মামলার অভিযোগ ছিল না। এ কারণে ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর থেকে তিনি এলাকায় অবস্থান করছিলেন। তবে তিনি কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে।
এ বিষয়ে চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মনির হোসেন বলেন, মকছুদুল হক চুট্টু কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগের মাতামুহুরী সাংগঠনিক উপজেলার সাধারণ সম্পাদক। তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে।
তিনি আরও জানান, আইনগত প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে মকছুদুল হক চুট্টুকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
সিএ/এএ


