জ্বালানি সাশ্রয়ের প্রেক্ষাপটে শপিংমল ও দোকানপাট বন্ধের সময়সূচিতে পরিবর্তন এনেছে সরকার। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, সন্ধ্যা ৬টার পরিবর্তে এখন এসব প্রতিষ্ঠান বন্ধ করা যাবে সন্ধ্যা ৭টায়।
রোববার বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির পক্ষ থেকে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে দোকানপাট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল।
ব্যবসায়ীদের পক্ষ থেকে সময় বাড়ানোর আবেদন জানানো হলে বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করা হয়। পরে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নির্দেশনায় নতুন সময় নির্ধারণ করা হয়।
বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত জানান, “প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে আজ থেকে সন্ধ্যা ৬টা নয়, শপিং মল বন্ধ হবে সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে। দোকান মালিক সমিতির আবেদনের প্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।”
এই সিদ্ধান্তের ফলে ব্যবসায়ীরা কিছুটা সময় বেশি পাবেন এবং ক্রেতারাও কেনাকাটার জন্য বাড়তি সুযোগ পাবেন বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।
সিএ/এমআর


