রাজশাহী নগরের সাগরপাড়া এলাকায় আজ সোমবার সকাল থেকে তেলের জন্য দীর্ঘ সময় দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে। ৬৫ বছর বয়সি আলতাফ হোসেন তার নাতিকে মোটরসাইকেলে স্কুলে পৌঁছে দেওয়ার কাজে ব্যস্ত থাকেন, কিন্তু তেলের অভাবে রাত পৌনে তিনটায় লাইনে দাঁড়ান। সকাল সাড়ে নয়টার দিকে নিশ্চিত হন, ৫০০ টাকার তেল পাবেন।
রাজশাহীর পেট্রলপাম্পগুলোতে পেট্রল ও অকটেনের যথেষ্ট সরবরাহ না থাকায় সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে। মেসার্স আফরিন ফিলিং স্টেশনে রাত থেকে সারি শুরু হয়। সকাল সাড়ে নয়টার দিকে মোটরসাইকেলের সারি প্রায় দেড় কিলোমিটার লম্বা হয়। সরকারি চাকরিজীবী, ব্যবসায়ী ও শিক্ষার্থীরাও এই লাইনে ছিলেন।
পাম্পের ব্যবস্থাপক সোলাইমান কবির জানান, গতকাল সাড়ে চার হাজার লিটার অকটেন বরাদ্দ পাওয়া গেছে, কিন্তু কোনো পেট্রল পাওয়া যায়নি। জেলা প্রশাসকের সঙ্গে মালিক সমিতির বৈঠকের পর সিদ্ধান্ত হয়েছে, প্রতিদিন সকাল আটটা থেকে তেল বিক্রি হবে।
বেলা পৌনে তিনটায় নয়ান পেট্রলপাম্পের সামনে প্রায় এক কিলোমিটার দীর্ঘ মোটরসাইকেলের সারি দেখা গেছে। অনেকেই রোদে দাঁড়িয়ে ক্লান্ত হয়ে পড়েছেন। রাজশাহী জেলা পেট্রলপাম্প মালিক সমিতির সভাপতি মমিনুল হক বলেন, “চাহিদা অনুযায়ী তেল পেলে এই সমস্যা হতো না। এজেন্টদেরও তেল দেওয়া হচ্ছে না। একমাত্র দু’টি চেম্বার তেল পেয়ে কাজ চালাতে হচ্ছে।”
সিএ/এমই


