রাঙামাটি: কাপ্তাই হ্রদে বৃহস্পতিবার সকালে এক যাত্রীবাহী লঞ্চ দুর্ঘটনার শিকার হলেও তৎক্ষণাৎ নিরাপদে নামিয়ে দেওয়ায় দুই শতাধিক যাত্রী অল্পের জন্য রক্ষা পেয়েছেন। ঘটনা ঘটে রাঙামাটির জুরাছড়ি উপজেলার পাগুজ্যেছুরি এলাকায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জুরাছড়ি থেকে রাঙামাটি সদর যাওয়ার পথে লঞ্চটির তলা পানির নিচে থাকা একটি গাছের সঙ্গে ধাক্কা লাগায় ছিদ্র হয়ে যায়। লঞ্চে থাকা যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তবে যাত্রীদের নিরাপদে তীরে নামিয়ে দেওয়া হয়।
জুরাছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. বায়েজীদ বিন আখন্দ বলেন, “যাত্রীদের নামিয়ে দেওয়ার পর অন্য একটি নৌযান ব্যবহার করে তাদের গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। লঞ্চটিকেও রাঙামাটিতে নেওয়া হয়েছে। এতে কোনো হতাহত হয়নি।”
লঞ্চ মালিক সমিতির লাইনম্যান বিশ্বজিৎ দে জানান, “পাগুজ্যেছুরি এলাকায় লঞ্চটি পানির নিচে থাকা একটি গাছের সঙ্গে ধাক্কা খায়। এতে তলায় ছিদ্র হয়। চালক তাৎক্ষণিকভাবে লঞ্চটিকে তীরে নিয়ে গিয়ে যাত্রীদের নিরাপদে নামান।”
সিএ/এমই


