চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলায় চলন্ত অবস্থায় চাকা বিস্ফোরণের ঘটনায় কক্সবাজারমুখী একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশের ধানখেতে পড়ে গেছে। বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) বেলা আড়াইটার দিকে চট্টগ্রাম–কক্সবাজার মহাসড়কের চন্দনাইশ উপজেলার বিজিসি ট্রাস্ট ইউনিভার্সিটি গেটসংলগ্ন এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
দুর্ঘটনায় বাসের চালকের সহকারীসহ দুইজন আহত হয়েছেন। স্থানীয় লোকজন ও হাইওয়ে পুলিশের সহায়তায় তাঁদের উদ্ধার করে নিকটস্থ বিজিসি ট্রাস্ট মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তাঁদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও হাইওয়ে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, কক্সবাজারগামী ঈগল পরিবহনের একটি বাস চলন্ত অবস্থায় হঠাৎ সামনের চাকা বিস্ফোরিত হয়। এতে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়ক থেকে ছিটকে পাশের ধানখেতে পড়ে যায়। দুর্ঘটনার সময় বাসটিতে প্রায় ১৫ জন যাত্রী ছিলেন।
আহত ব্যক্তিরা হলেন বাসের চালকের সহকারী মোহাম্মদ হাশেম (৩৫) ও যাত্রী মো. ফরিদ (৬৫)। এর মধ্যে হাশেম কক্সবাজার জেলার চকরিয়া উপজেলার বাসিন্দা এবং ফরিদ চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার বাসিন্দা।
দোহাজারী হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সালাউদ্দিন চৌধুরী বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে বাসটি উদ্ধার করেছে। স্থানীয়দের সহায়তায় আহত দুজনকে উদ্ধার করে কাছের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে এবং সেখানে তাঁদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
সিএ/এমই


