নরসিংদীতে কিশোরীকে ধর্ষণ ও হত্যার অভিযোগে গ্রেপ্তার সাত আসামির আট দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। আজ রোববার বেলা সোয়া ১১টার পর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসান আসামিদের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ দেন।
নরসিংদী আদালতের পরিদর্শক সফি উদ্দিন জানান, রিমান্ড শুনানির সময় প্রধান আসামি নূর মোহাম্মদ ওরফে নূরা সহ সাত আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়। শুনানির সময়ে আসামিদের পক্ষে কোনো আইনজীবী উপস্থিত ছিলেন না।
মাধবদী থানার মহিষাশুড়া ইউনিয়নের বিলপাড় ও দড়িকান্দীর মধ্যবর্তী একটি শর্ষেখেত থেকে গত বৃহস্পতিবার দুপুরে কিশোরীর লাশ উদ্ধার করা হয়। ওই রাতেই কিশোরীর মা ৯ জনকে নামোল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও দুই-তিনজনকে আসামি করে মামলা করেন। এ পর্যন্ত ৯ জন এজাহারভুক্ত আসামির মধ্যে সাতজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গ্রেপ্তার সাত আসামি হলেন নূর মোহাম্মদ ওরফে নূরা (২৮), এবাদুল্লাহ (৪০), হযরত আলী (৪০), মো. গাফফার (৩৭), আহাম্মদ আলী দেওয়ান (৬৫), ইমরান দেওয়ান (৩২) ও মো. আইয়ুব (৩০)। আহাম্মদ আলী দেওয়ান মহিষাশুড়া ইউপির সাবেক সদস্য ও সদ্য বহিষ্কৃত ইউনিয়ন বিএনপির সহসভাপতি। এজাহারভুক্ত আসামিদের মধ্যে এখনো পলাতক ইছহাক ওরফে ইছা (৪০) ও আবু তাহের (৫০)।
মাধবদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামাল হোসেন জানান, পুলিশ সাতজনের ১০ দিন করে রিমান্ডের আবেদন করলেও আদালত আট দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন। তিনি আরও বলেন, আসামিদের পর্যায়ক্রমে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে এবং আজই চারজনকে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হবে।
সিএ/এমই


