রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকায় শুক্রবার ( ৫ ডিসেম্বর) ভোরে ঝটিকা মিছিল বের করার সময় মহিলা আওয়ামী লীগের সাত নেতা–কর্মীসহ মোট আটজনকে আটক করেছে পুলিশ। এ সময় মিছিলে ব্যবহৃত কয়েকটি প্ল্যাকার্ড জব্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।
পুলিশের ধানমন্ডি অঞ্চলের জ্যেষ্ঠ সহকারী কমিশনার শাহ মুস্তফা তারিকুজ্জামান জানান, সকাল সোয়া ৬টার দিকে ‘মুজিব প্রেমিক বাংলার নারীরা’ ব্যানারে ২০ থেকে ২৫ জন নেতা–কর্মী মিছিল বের করেন। তাঁরা বিভিন্ন স্লোগান দিতে দিতে ধানমন্ডি ৩ নম্বর সড়ক অতিক্রম করছিলেন।
এ সময় ধানমন্ডি মডেল থানার একটি টহল দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযান চালায়। পুলিশ সাতজন নারী নেতা–কর্মীকে আটক করে। অন্যরা ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।
মিছিলে অংশ নেওয়া ব্যক্তিদের আনার কাজে ব্যবহৃত একটি মাইক্রোবাসও ঘটনাস্থল থেকে জব্দ করা হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, মাইক্রোবাসের চালককেও আটক করা হয়েছে।
জ্যেষ্ঠ সহকারী কমিশনার শাহ মুস্তফা তারিকুজ্জামান বলেন, আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
সিএ/এমই


