জামালপুর সদর উপজেলায় চুরি সন্দেহে এক যুবককে গাছে বেঁধে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ পাওয়া গেছে। রোববার (৩ আগস্ট) সকালে উপজেলার চর যথার্থপুর ইউনিয়নের উজানপাড়া গ্রামে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। পরে দুপুরে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে।
নিহত যুবকের নাম-পরিচয় এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ওই যুবকসহ তিনজন ওই এলাকায় কয়েকটি বাড়িতে মোবাইল চুরি করতে ঢোকেন। বিষয়টি টের পেয়ে স্থানীয়রা ধাওয়া দিলে দুজন পালিয়ে যেতে সক্ষম হন, তবে এক যুবক ধরা পড়ে যান। পরে তাকে একটি বাড়ির কামরাঙ্গা গাছের সঙ্গে বেঁধে মারধর করা হয়। একপর্যায়ে তিনি ঘটনাস্থলেই মারা যান।
এ ঘটনার পর এলাকাবাসীর মধ্যে চরম আতঙ্ক ও নিস্তব্ধতা বিরাজ করছে। স্থানীয় কেউ প্রকাশ্যে কিছু বলতে রাজি হচ্ছেন না। আশপাশের অনেক বাড়ি পুরুষশূন্য হয়ে গেছে।
জামালপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু ফয়সল মো. আতিক বলেন, “একজন অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। তার পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা চলছে। বিষয়টি তদন্তাধীন এবং আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।