জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, জামায়াতের নেতাকর্মীরা জুলুম-নির্যাতন সহ্য করেও দেশেই ছিলেন, মুচলেকা দিয়ে কোথাও পালিয়ে যাননি। যে দল দেশ ও দেশের মানুষকে ভালোবাসে, তারা দেশ ছেড়ে পালায় না বলে মন্তব্য করেন তিনি।
শনিবার (২৪ জানুয়ারি) গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলার এস এম পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন জামায়াত আমির।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, জামায়াতে ইসলামী এমন একটি বাংলাদেশ গড়তে চায়, যেখানে অর্থের বিনিময়ে বিচার কেনা যাবে না। ধনী-গরিব, শিক্ষিত-অশিক্ষিত—সবার জন্য সমান অধিকার নিশ্চিত হবে।
তিনি বলেন, কৃষিকে আর পুরোনো ধাঁচে পরিচালনা করা হবে না। আধুনিকায়নের মাধ্যমে উন্নত লজিস্টিক ব্যবস্থা গড়ে তুলে কৃষকের হাতে ন্যায্যমূল্য পৌঁছে দেওয়া হবে। এর ফলে কৃষি উৎপাদন বাড়বে এবং কৃষক আর্থিকভাবে লাভবান হবেন।
জামায়াত আমির অভিযোগ করে বলেন, কৃষিপণ্য উৎপাদনের পর বাজারে অনেক সময় ন্যায্যমূল্য পাওয়া যায় না। সংরক্ষণের অভাবে বিপুল পরিমাণ ফসল নষ্ট হয়ে যায়। এসব সমস্যার স্থায়ী সমাধান করে কৃষকদের ন্যায্যমূল্য নিশ্চিত করা হবে।
তিনি আশ্বাস দেন, ফসল ও সবজির সংরক্ষণ নিশ্চিত করতে দেশের বিভিন্ন স্থানে সংরক্ষণাগার গড়ে তোলা হবে। এতে সারা বছর ভোক্তারা ন্যায্য দামে কৃষিপণ্য পাবে।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “হ্যাঁ জয়যুক্ত না হলে রংপুরের মেধাবী শিক্ষার্থী আবু সাঈদের রক্তের সঙ্গে আমাদের বেঈমানি করা হবে।” তিনি বলেন, আবু সাঈদদের মতো তরুণরা স্বৈরাচার হটাতে বুক পেতে দিয়েছিলেন।
তিনি আরও বলেন, জামায়াত নির্বাচিত হলে পাঁচ বছরের জন্য সুযোগ পাবে। যারা চাঁদাবাজিতে জড়িত, তাদের কাজ দিয়ে সম্মানিত করা হবে, যাতে আর কাউকে চাঁদাবাজি করতে না হয়। ভাতা দেখিয়ে নয়, কাজের মাধ্যমে দেশকে বেকারমুক্ত করার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।
গাইবান্ধা জেলায় ইপিজেড নির্মাণ, মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল স্থাপন, বালাশীঘাট থেকে বাহাদুরাবাদ ঘাট পর্যন্ত টানেল নির্মাণ, প্রত্যেক উপজেলায় আধুনিক স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্র গড়ে তোলা এবং রাজধানীর মতো উন্নত শিক্ষাব্যবস্থা চালুর প্রতিশ্রুতিও দেন জামায়াত আমির।
জনসভায় সভাপতিত্ব করেন গাইবান্ধা-৩ (পলাশবাড়ী-সাদুল্লাপুর) আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ মাওলানা নজরুল ইসলাম লেবু। এতে বক্তব্য দেন জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল আব্দুল হালিম, জাগপা সহসভাপতি রাশেদ প্রধান, এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাশেদুল ইসলাম জুয়েল, শিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি সিগবাতুল্লাহ সিগবা ও স্থানীয় নেতারা।
জনসভা শেষে গাইবান্ধার পাঁচটি সংসদীয় আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থীদের হাতে দলীয় প্রতীক ‘দাঁড়িপাল্লা’ তুলে দেন ডা. শফিকুর রহমান এবং তাদের পক্ষে ভোট চান।
সিএ/এএ


