রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর জুরাইন এলাকায় বাস ও লেগুনার মুখোমুখি সংঘর্ষে দুজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও একজন, যিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। রোববার (৭ ডিসেম্বর) সকাল নয়টার দিকে জুরাইন হুন্ডিগড় এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বাহাদুর শাহ পরিবহনের একটি বাসের সঙ্গে একটি লেগুনার সরাসরি সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষের পর লেগুনাটি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং যাত্রীদের মধ্যে কয়েকজন গুরুতর আহত হন।
স্থানীয় লোকজন দ্রুত আহত তিনজনকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসক আজিজুল ইসলাম (৫৮) ও সাইফুল ইসলাম (৫৫)–কে মৃত ঘোষণা করেন। আহত মো. সাফি (২২) বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।
নিহত আজিজুল ইসলাম একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে কর্মরত ছিলেন। তাঁর বাড়ি গেন্ডারিয়ার সতীশ সরকার সড়কে। অপর নিহত সাইফুল ইসলাম পেশায় ওয়ার্কশপ ব্যবসায়ী ছিলেন। তাঁর বাড়ি নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে। তিনি রাজধানীর গেন্ডারিয়ার ডিআইডি মসজিদ–সংলগ্ন এলাকায় পরিবার নিয়ে বসবাস করতেন।
সাইফুল ইসলামের বন্ধু শফিক বাবু জানান, সকালে বাসা থেকে বের হয়ে লেগুনায় করে নবাবপুরে তাঁর ওয়ার্কশপে যাচ্ছিলেন সাইফুল। পথিমধ্যে বাহাদুর শাহ পরিবহনের বাসের সঙ্গে লেগুনাটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক বলেন, ‘জুরাইনের দুর্ঘটনায় নিহত দুজনের মরদেহ ঢামেক হাসপাতালের মর্গে রাখা আছে। বিষয়টি যাত্রাবাড়ী থানায় জানানো হয়েছে। আহত একজন চিকিৎসাধীন।’
সিএ/এমই


