Home খেলাধুলা হাসি নিয়েই দেশে ফিরলো টাইগাররা!

হাসি নিয়েই দেশে ফিরলো টাইগাররা!

0

নাহিদ আহসান ||

সুন্দর এক জয় দিয়ে ইতি টানলো টাইগাররা, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের। যদিও সফরের শুরুর দিকে তাকালে বুঝার কোনো উপায় ছিলো না, আদৌ হাসি মুখে দেশে ফিরতে পারবে কি পারবে নাহ। টেস্ট সিরিজে ধরাশয়ী হয়ে, ওয়ানডে ও টি-২০ সিরিজে বেশ দাপুটে জয় দিয়েই সিরিজ জয় করেছে টাইগাররা। দেশে ফেরার পর তাই বেশ ফুরফুরে মেজাজেই দেখা গেছে প্রত্যেক ক্রিকেটারকে। তবে সাকিবের ইনজুরির কারণে তাকে একটু চিন্তিত ও দেখা গেছে।

দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজ,তিন ম্যাচের ওয়ানডে এবং তিন ম্যাচের টি-২০ সিরিজ ছিলো এবারকার বিশাল সফরে। সফরের শুরুতেই টেস্ট সিরিজে ধরাশায়ী হয় বাংলাদেশ, ২-০ তে বাংলাদেশকে ধবলধোলাই,অর্থাৎ হোয়াইটওয়াশ করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এরপর মাশরাফির নেতৃত্বে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ বেশ দাপটের সাথে হেসে খেলে জয় করে বাংলাদেশ,দ্বিতীয় ম্যাচে অঘটন না ঘটলে হয়তো ওয়ানডে সিরিজের সবকটি ম্যাচই জিতে যেত বাংলাদেশ। ২-১ এ ওয়ানডে সিরিজটা জিতে বেশ আত্মবিশ্বাস ফিরে পায় মাশরাফি বাহিনী। এরপর টি-২০ সিরিজ নিয়ে আসে নতুন রোমাঞ্চ,এক ম্যাচ ওয়েস্ট ইন্ডিজ আর বাকি দুইটা আমেরিকার ফ্লোরিডায়। প্রথম ম্যাচ বেশ বাজে ভাবেই হারে বাংলাদেশ,বর্তমান টি-২০ চ্যাম্পিয়ন ওয়েস্ট ইন্ডিজ যেন ছেলেখেলা খেলেছিলো বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে। শেষ দুই ম্যাচ ফ্লোরিডায় রাজত্ব করে বাংলাদেশ এবং ২-১ এ সিরিজ জিতে ওয়ানডে এর পর টি-২০ তেও নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রাখে।

শেষদিকে এসে সাকিব ও নাজমুল অপুর ইনজুরি বেশ ভাবিয়ে তুলে বিসিবি কে,বাংলাদেশের নতুন মিশন এখন এশিয়া কাপ। সেপ্টেম্বর এর শেষের দিকে প্র‍্যাকটিস শুরু হবে। তবে সাকিব মনে হয় এশিয়া কাপ খেলতে পারবে না,এমনটাই জানিয়েছেন টিম ম্যানেজমেন্ট। আঙুলের অপারেশন শেষে প্রায় দুই মাস থাকতে হতে পারে মাঠের বাইরে। নাজমুল অপুর ইনজুরি সেরে উঠতে লেগে যাবে প্রায় তিন সপ্তাহ।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version