যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় ইরানের গোয়েন্দা পুলিশের সংস্থা ফারাজার প্রধান গোলাম রেজা রেজাইয়ান নিহত হয়েছেন। ইরানি বার্তাসংস্থা ফার্স নিউজ এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়, রেজাইয়ান ইতোপূর্বে ইমিগ্রেশন ও ফরেন ন্যাশনাল পুলিশ, চিফ অব ইন্টেলিজেন্স এবং পাবলিক সিকিউরিটি পুলিশের প্রধানসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। পাশাপাশি তিনি ইরানের পুলিশ বাহিনীর ডিরেক্টর অব জেনারেল ইন্সপেক্টর হিসেবেও কাজ করেছেন।
এর মধ্যেই তেহরানের কেন্দ্রস্থলে নতুন করে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী। ইসরায়েলের সামরিক বাহিনীর সর্বশেষ আপডেটে জানানো হয়েছে, সেনা গোয়েন্দা সংস্থার নির্দেশনায় এই হামলা পরিচালিত হচ্ছে।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, তেহরানের বিভিন্ন এলাকায় একাধিক বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। আজাদি স্কয়ার ও মিলাদ টাওয়ারের আশপাশে বিস্ফোরণের ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে ধোঁয়ার বড় কুণ্ডলি দেখা যায়।
এদিকে ইরানি রেডক্রিসেন্ট সোসাইটি জানিয়েছে, তেহরানের রেডক্রিসেন্ট শান্তি ভবনের আশপাশের এলাকাকেও লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছে। খাতাম আল আনবিয়া, মোতাহারি ও বেহজিস্তা হাসপাতালের কাছেও হামলার তথ্য নিশ্চিত করেছে সংস্থাটি।
সিএ/এমআর


