মধ্যপ্রাচ্যগামী ফ্লাইট স্থগিত হওয়ার পর শনিবার সন্ধ্যায় হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর পরিদর্শনে যান বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী আফরোজা খানম। এই পরিস্থিতিতে প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় রাতযাপনের সুবিধা প্রদান করার ঘোষণা দিয়েছে।
মন্ত্রণালয় এক জরুরি বার্তায় জানায়, মধ্যপ্রাচ্যে উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে যেসব যাত্রীর ফ্লাইট বাতিল হয়েছে, তাঁদের অপ্রত্যাশিত অসুবিধা কমানোর জন্য রাতযাপনের সুব্যবস্থা করা হবে। বার্তায় উল্লেখ করা হয়েছে, সম্মানিত যাত্রীদের নিরাপদ ও সুষ্ঠু পরিবেশে থাকা নিশ্চিত করার জন্য সংশ্লিষ্ট সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. আবদুল্লাহ আল মামুন স্বাক্ষরিত বার্তায় বলা হয়, আটকে পড়া যাত্রীদের দ্রুত বিমানবন্দরে অবস্থিত ‘প্রবাসীকল্যাণ ডেস্ক’ অথবা ‘লাউঞ্জ’-এ যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে। মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করছে, যাত্রীরা প্রয়োজনীয় সহায়তা পাবেন।
সিএ/এমই


