ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) সকালে উপজেলার সাধুখালি গ্রামে এ সংঘর্ষ হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাধুখালি গ্রামের শহিদুল মাস্টারের সঙ্গে একই এলাকার নূর আলী ও বাদশার দীর্ঘদিন ধরে একটি জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। বিরোধপূর্ণ ওই জমির দখল নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে আগে থেকেই উত্তেজনা ছিল।
বৃহস্পতিবার সকালে নূর আলী ও বাদশার পক্ষের লোকজন জমিটি দখল নিতে গেলে শহিদুল মাস্টারের লোকজন বাধা দেন। এ নিয়ে প্রথমে কথা কাটাকাটি শুরু হলেও একপর্যায়ে তা সংঘর্ষে রূপ নেয়।
সংঘর্ষ চলাকালে উভয় পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হন। আহতদের স্থানীয়রা উদ্ধার করে ঝিনাইদহ জেলা সদর হাসপাতাল ও শৈলকুপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে।
ঘটনার পর এলাকায় চরম উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে অবস্থান নেয় এবং নিরাপত্তা জোরদার করা হয়।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে শৈলকুপা থানার ওসি হুমায়ন কবির মোল্লা বলেন, ‘খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ওই এলাকায় উত্তেজনা থাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।’
সিএ/এএ


