নারায়ণগঞ্জের বন্দর উপজেলায় ছেলের সঙ্গে প্রতিবেশীর বিরোধের জেরে দুলাল মিয়া (৫৬) নামের এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) রাতে উপজেলার কেওডালা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত দুলাল মিয়া পেশায় মাছ ব্যবসায়ী ছিলেন এবং পরিবারসহ ওই এলাকায় ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাতে কেওডালা এলাকায় সাজিদ নামের এক যুবকের সঙ্গে দুলালের ছেলে ওসমান গণির কথা–কাটাকাটি ও হাতাহাতি হয়। একপর্যায়ে বিষয়টি সাজিদ তাঁর পরিবারকে জানায়। পরে সাজিদের আত্মীয়-স্বজনেরা দুলালের বাড়িতে গিয়ে হামলা চালায়। এতে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ ও মারামারির ঘটনা ঘটে।
দুলালের পরিবারের অভিযোগ, সাজিদের স্বজনেরা প্রথমে ওসমান গণিকে মারধর করে। ছেলেকে রক্ষা করতে এগিয়ে গেলে দুলাল মিয়াকেও মারধর করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাঁকে বন্দর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
খবর পেয়ে বন্দর থানা-পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
ওসমান গণি অভিযোগ করেন, বাড়ির সীমানাপ্রাচীর বেয়ে সাজিদ এসে তাঁর বাবার পিঠে থাপ্পড় দেন। তিনি দুষ্টুমি করে পাল্টা থাপ্পড় দিলে সাজিদ বিষয়টি পরিবারের সদস্যদের জানায়। পরে তারা এসে তাঁর বাবাকে পিটিয়ে হত্যা করে। জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তিনি।
বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মুক্তার আশরাফ উদ্দিন বলেন, ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে এবং এ বিষয়ে মামলার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।6
সিএ/এমই


