রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষের ১ম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) ও স্নাতক শ্রেণির ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, পরীক্ষায় উপস্থিতির হার ৯০.১৬ শতাংশ।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘এ’ ইউনিটের পরীক্ষা দুই শিফটে অনুষ্ঠিত হয়—প্রথম শিফট বেলা ১১টা থেকে ১২টা এবং দ্বিতীয় শিফট বিকাল ৩টা থেকে ৪টা পর্যন্ত। প্রথম শিফটের ৫৭ হাজার ৭৫৯ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৫২ হাজার ৬৫৭ জন উপস্থিত ছিলেন। দ্বিতীয় শিফটের ৫৭ হাজার ৭৫৬ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৫২ হাজার ৭৩ জন পরীক্ষা দিয়েছেন।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (রংপুর) ও বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের আঞ্চলিক কেন্দ্রগুলোতে পরীক্ষা নেওয়া হয়েছে। আগামী ২৪ জানুয়ারি শনিবার ‘বি’ ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
সিএ/এসএ


