রাজধানীর মিরপুর জাতীয় চিড়িয়াখানায় খাঁচা থেকে একটি সিংহ বের হয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার বিকেল পৌনে ৫টার দিকে সিংহটি খাঁচা থেকে বেরিয়ে আসে বলে নিশ্চিত করেছেন চিড়িয়াখানার পরিচালক রফিকুল ইসলাম তালুকদার।
তিনি জানান, সিংহটি চিড়িয়াখানা থেকে হারিয়ে যায়নি; চিড়িয়াখানার ভেতরেই রয়েছে। তার চলাচল পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চলছে। নিরাপত্তার স্বার্থে চিড়িয়াখানার ভেতরে থাকা দর্শনার্থীদের ইতোমধ্যে বের করে দেওয়া হয়েছে।
সিংহটি কীভাবে খাঁচা থেকে বের হলো—এমন প্রশ্নের জবাবে পরিচালক বলেন, কোনো গ্রিল ভাঙা বা ফাঁকা পাওয়া যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে, খাঁচার তালা সম্ভবত লাগানো হয়নি এবং দরজা দিয়েই সিংহটি বের হয়েছে।
এ ঘটনায় রাতেই একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। বর্তমানে জাতীয় চিড়িয়াখানায় মোট পাঁচটি সিংহ রয়েছে।


