পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) চেয়ারম্যান বলেন, দেশের বর্তমান ক্রিকেট পরিস্থিতি এবং আন্তর্জাতিক চাপের প্রেক্ষিতে পাকিস্তানকে আগামি বিশ্বকাপ বয়কট করা উচিত। তিনি মনে করেন, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সম্প্রদায়ের সঙ্গে সম্মিলিতভাবে দেশটির স্বার্থ ও খেলোয়াড়দের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য এমন পদক্ষেপ গ্রহণ জরুরি।
সাবেক চেয়ারম্যান আরও বলেন, রাজনৈতিক অস্থিরতা, নিরাপত্তা ঝুঁকি এবং আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ফোরামের চাপের কারণে পাকিস্তানের খেলোয়াড়রা মানসিকভাবে স্থিতিশীল থাকছে না। এ অবস্থায় বিশ্বকাপের মতো গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করা প্রাসঙ্গিক নয়। তিনি বলেন, “বিশ্বকাপে যাওয়ার জন্য আমাদের খেলোয়াড়দের নিরাপত্তা, প্রস্তুতি এবং সমর্থন নিশ্চিত করতে হবে। তা না হলে অংশগ্রহণ বুদ্ধিমানের কাজ হবে না।”
বিশেষজ্ঞরা বলছেন, পাকিস্তানের এমন অবস্থান আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে নতুন বিতর্ক তৈরি করতে পারে। তবে সাবেক পিসিবি চেয়ারম্যান মনে করিয়ে দেন, দেশের ক্রিকেটকে স্থিতিশীল এবং দীর্ঘমেয়াদে সুরক্ষিত রাখতে এখনই সাহসী সিদ্ধান্ত নেওয়া প্রয়োজন।
সিএ/এসএ


