ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন কায়কোবাদ বলেছেন, সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে হাজিদের সেবা দিলে সংশ্লিষ্ট এজেন্সিকে পুরস্কৃত করা হবে, আর অবহেলা বা কষ্ট দিলে শাস্তির মুখোমুখি হতে হবে। শনিবার বিকেলে রাজধানীর রমনায় পুলিশ কনভেনশন হলে আয়োজিত আলোচনা সভা, দোয়া ও ইফতার মাহফিলে তিনি এ কথা বলেন।
পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে হজ এজেন্সিজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী বলেন, হজযাত্রীরা আল্লাহর মেহমান। তাদের সর্বোচ্চ সেবা নিশ্চিত করতে হবে এবং কোনো ধরনের অন্যায় আচরণ সহ্য করা হবে না।
ইফতারের তাৎপর্য তুলে ধরে তিনি বলেন, ইফতার আল্লাহর হুকুম এবং তা যথাসময়ে পালন করতে হবে। নিজেকে খাদেম উল্লেখ করে তিনি বলেন, দায়িত্ব পালনে আল্লাহর সন্তুষ্টিকে প্রাধান্য দেবেন। প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আমাকে যে দায়িত্ব দিয়েছেন, আমি আল্লাহর সন্তুষ্টির জন্য সে দায়িত্ব পালনের চেষ্টা করে যাব।
অনুষ্ঠানে হাবের সভাপতি সৈয়দ গোলাম সরওয়ার সভাপতিত্ব করেন। ভিডিওকলে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী আফরোজা খানম রিতা।
সিএ/এমআর


