গানের জগতের সুর সম্রাট অরিজিৎ সিং প্লেব্যাক থেকে আকস্মিক বিদায়ের ঘোষণা দেওয়ার পর থেকেই তার ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে নানা জল্পনা তৈরি হয়েছে। বিশেষ করে ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে গায়ককে রাজনৈতিক পটভূমিতে নামার সম্ভাবনা নিয়ে গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে।
বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে দাবি করা হয়, অরিজিৎ সিং নিজের রাজনৈতিক দল গঠনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন বা কোনো রাজনৈতিক দলের হয়ে নির্বাচন লড়তে পারেন। এমনকি বিজেপিতে যোগদানের সম্ভাবনা নিয়েও আলোচনা চলে। এই গুঞ্জন বিনোদন জগত ছাড়িয়ে রাজনৈতিক মহলেও আলোড়ন সৃষ্টি করে।
যদিও এসব জল্পনা সম্পর্কে দীর্ঘদিন নীরব থাকার পর অরিজিৎ সম্প্রতি সামাজিক মাধ্যম ‘এক্স’-এ (সাবেক টুইটার) নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেন। এক ভক্ত তার রাজনীতিতে নামার বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি লিখেছেন, “মানুষের কাজই হলো খবর তৈরি করা। লোক যা ইচ্ছা তাই বলে যাচ্ছে।” এই মন্তব্যের মাধ্যমে বোঝা যাচ্ছে, বর্তমানে তার রাজনীতিতে নামার কোনো পরিকল্পনা নেই।
তবে উল্লেখযোগ্য, অরিজিতের এক্স হ্যান্ডেলটি এখনও ভেরিফায়েড বা নীল টিকযুক্ত নয়।
সিএ/এসএ


