মিস ইউনিভার্সের ৭৪তম আসরে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করছেন মডেল ও অভিনেত্রী তানজিয়া জামান মিথিলা। বর্তমানে ভোটিং পর্বে তিনি ১২১ জন প্রতিযোগীর মধ্যে শীর্ষ দুইয়ে অবস্থান করছেন। মিথিলার মতে, আর কিছু ভোট পেলেই প্রথম স্থানে চলে আসবে মিস ইউনিভার্স বাংলাদেশ।
থাইল্যান্ড থেকে একটি পোস্টে মিথিলা দেশবাসীকে শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত ভোট দিতে আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, ‘পিপলস চয়েস-এ আর মাত্র কিছু ভোট হলেই বাংলাদেশ আবারও ফার্স্ট পজিশনে চলে আসবে। তাই সবাই এখন সবকিছু ভুলে প্লিজ বাংলাদেশকে এগিয়ে নিন। ১৯ তারিখ পর আপনারা যা ইচ্ছা তা নিয়ে মন্তব্য করবেন, এখন যা হওয়ার তো হয়ে গেছে। কিন্তু এখন আমাদের দেশের সম্মানের প্রশ্ন। আমরা চাই না আমাদের দেশ পিছিয়ে পড়ুক।’
সম্প্রতি বিকিনি পরার কারণে সামাজিকমাধ্যমে সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন মিথিলা। তবে মিস ইউনিভার্সে জয়ী হয়ে তিনি সমালোচকদের মোক্ষম জবাব দিতে চান। তিনি বলেন, ‘যারা আমার দেশকে নিয়ে হাসি তামাশা করে, আমরা তাদেরকে উচিত জবাব দিতে চাই। দেখাতে চাই বাংলাদেশের পাওয়ার। আপনারা যদি পাশে না থাকতেন, তাহলে বাংলাদেশে এতো ভোট কখনোই আসত না। ফিলিপাইনের প্রতিযোগীদের আমাদের সঙ্গে প্রতিযোগিতা করতে হলে ভোট কিনে ভোট দিতে হচ্ছে। এটাই হচ্ছে আমাদের জনগণের পাওয়ার। তাই শেষ মুহূর্তে হেরে যাবেন না। এখন সবাই একটু বেশি করে ভোট দিন।’
মিথিলা বলিউডের ‘রোহিঙ্গা’ সিনেমায় প্রধান নারী চরিত্রে অভিনয় করেছেন। সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন বলিউড নির্মাতা ও ফটোগ্রাফার হায়দার খান। এটি রোহিঙ্গা ও হিন্দি দুই ভাষায় নির্মিত হয়েছে। তার বিপরীতে অভিনয় করেছেন ‘মিস্টার ভুটান’ স্যাঙ্গে।
সিএ/এমআরএফ


