কলকাতার টেলিভিশন অভিনেত্রী রিয়া গাঙ্গুলী ও তার স্বামী অরিন্দম চক্রবর্তীর পারিবারিক কলহ এখন শোবিজ অঙ্গনের আলোচিত বিষয়। কিছুদিন আগেই রিয়া স্বামীর পরকীয়ার অভিযোগ তুলে সরাসরি ফেসবুক লাইভে আসেন। এবার সেই একই কৌশলে পাল্টা অভিযোগ আনলেন অরিন্দম চক্রবর্তী।
রিয়া গাঙ্গুলীর দাবি, তার স্বামী নিজের বাড়িতে অন্য এক নারীর সঙ্গে সম্পর্কে জড়িয়েছেন এবং সেই তথ্য তিনি হাতেনাতে ধরেছেন। শুধু তাই নয়, ওই ঘটনায় প্রতিবাদ করায় তাকে প্রাণনাশের হুমকিও দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। একইসঙ্গে রিয়া অভিযোগ করেন, বিগত তিন বছর ধরে তিনি মানসিক নির্যাতনের শিকার এবং সন্তানদের দায়িত্ব এখন তিনি একাই নিতে চান।
অন্যদিকে, অরিন্দম চক্রবর্তী সম্প্রতি নিজের এক ফেসবুক লাইভে রিয়ার অভিযোগের পাল্টা জবাব দেন। তার ভাষায়,
“যদি প্রমাণ হয় আমি অন্য নারীর সঙ্গে সহবাস করেছি, তবে আমি আমার সরকারি চাকরি ছেড়ে দেব।”
তিনি আরও দাবি করেন, রিয়া তার মাকে ইচ্ছাকৃতভাবে অসুস্থ করেছেন এবং পাড়ার লোকের সামনেই বাবার ওপর চড়াও হয়েছেন। অরিন্দমের ভাষ্য অনুযায়ী, তিনি প্রতি মাসে রিয়াকে ৭০ হাজার টাকা দেন, তারপরও রিয়া আইনের মাধ্যমে আরও ৬০ হাজার টাকা ভরণপোষণ দাবি করছেন, যা তিনি অযৌক্তিক মনে করছেন।
সবচেয়ে বিতর্কিত অভিযোগটি আসে রিয়ার প্রাক্তন প্রেমিক ও এক বিদেশি পুরুষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা ঘিরে। অরিন্দম বলেন, রিয়া নাকি উত্তরবঙ্গে এক শুটিংয়ে নিজের প্রাক্তন প্রেমিকের সঙ্গে ছিলেন। সেই সময়ের আচরণ তার জন্য মানতে কষ্টকর বলেও জানান তিনি।
বর্তমানে এই দম্পতি দু’জনেই আইনি প্রক্রিয়ায় এগোচ্ছেন এবং উভয়ের পক্ষেই রয়েছে একাধিক নথি ও প্রমাণ, যা আদালতে উপস্থাপন করা হয়েছে।
এখন প্রশ্ন উঠেছে—কে সত্য বলছেন, কে ভুল? ফয়সালা হবে আদালতের কাঠগড়ায়।