ওয়াসিম সেখ,সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি:
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে শিশু কানন মডেল স্কুল এন্ড কলেজের উদ্যোগে রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকাল থেকে কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। পরে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, শারীরিক কুচকাওয়াজসহ নানা কর্মসূচি পালিত হয়।
প্রতিযোগিতাটি দুটি শাখায় কাশিয়াহাটা, সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলা এবং ঝাঐল ওভার ব্রিজ সংলগ্ন কামারখন্দ, সিরাজগঞ্জ এলাকায় অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্লে গ্রুপ থেকে দশম শ্রেণি পর্যন্ত প্রায় এক হাজার শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।
অনুষ্ঠানে দেখা যায়, ছোট ছোট শিক্ষার্থীরা গ্রাম বাংলার ঐতিহ্য তুলে ধরতে বিভিন্ন ধরনের পোশাক পরিধান করে অংশ নেয়। কেউ বউ সেজে, কেউ পাঞ্জাবি পরে, আবার কেউ কৃষকের বেশে গ্রাম বাংলার সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য ফুটিয়ে তোলে।
এ বিষয়ে প্রতিষ্ঠানের পরিচালক মোঃ দিলখোশ আলী বলেন, শিক্ষার্থীদের মধ্যে দেশপ্রেম, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও সৃজনশীলতা বিকাশের লক্ষ্যে প্রতিবছরের মতো এবারও আমরা বিজয় দিবস উপলক্ষে এই আয়োজন করেছি। ভবিষ্যতেও এমন আয়োজন অব্যাহত থাকবে।
প্রধান শিক্ষক মোছাঃ হাফসা খাতুন বলেন,
এই ধরনের রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা শিক্ষার্থীদের মেধা ও মননশীলতা বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। শিশুদের মধ্যে মহান বিজয় দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরতেই আমাদের এই উদ্যোগ।
অনুষ্ঠানটি উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয় এবং শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও অভিভাবকদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে কর্মসূচি সফলভাবে সম্পন্ন হয়।
সিএ/জেএইচ


