বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আজ শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) বেলা ১১টায় ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরীফ ওসমান বিন হাদির কবর জিয়ারত করতে যাবেন।
আজ শনিবার সকালে বিএনপির ফেসবুক পেজে এই তথ্য জানানো হয়েছে। কবর জিয়ারতের সময় তার সঙ্গে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ দলের সিনিয়র নেতারা উপস্থিত থাকবেন।
কবর জিয়ারতের পর তারেক রহমান নির্বাচন কমিশনে গিয়ে জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) নিবন্ধন কার্যক্রমে অংশ নেবেন।
এরপর তিনি জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আহতদের খোঁজখবর নিতে রাজধানীর পঙ্গু হাসপাতাল পরিদর্শনে যাবেন বলে জানানো হয়েছে।
প্রসঙ্গত, দীর্ঘ ১৭ বছরের নির্বাসিত জীবন শেষে মাতৃভূমির টানে দেশে ফেরার পর সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়েছে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। গত বৃহস্পতিবার তার স্বদেশে প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে রাজসিক সংবর্ধনা দেওয়া হয়। শুধু বিএনপির নেতাকর্মীরাই নয়, দল-মত, শ্রেণি-পেশা, ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সারা দেশের মানুষ তাকে মনের অন্তস্তল থেকে ভালোবাসায় বরণ করে নিয়েছেন।
বাংলাদেশের মানুষ বহুদিন একজন প্রাণপ্রিয় নেতার জন্য অপেক্ষা করছিলেন। তারা মনে করছেন, তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে সেই শূন্যস্থান পূরণ হবে।
সিএ/এএ


