ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন, দেশের ৫৬৪টি মডেল মসজিদের মধ্যে গুরুদাসপুর মডেল মসজিদ আজ আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করল। তিনতলা বিশিষ্ট এই মসজিদ নির্মাণে ব্যয় হয়েছে ১৬ কোটি ৭৩ লাখ টাকা। তিনি বলেন, “মুসল্লি না থাকলে এবং ইসলামিক কর্মকাণ্ড না চললে মসজিদ থেকে লাভ নেই—আমরা এমনটি চাই না। মসজিদের আবাদ করবেন সবাই।” রোববার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি আরও জানান, ইমাম-মুয়াজ্জিন ও খাদেমের বেতন বাড়ানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। দেশের সব জেলখানায় কুরআন শিক্ষা ও নামাজ আদায়ের ব্যবস্থা করা হচ্ছে, যাতে মুক্তির পর আসামিরা নিয়মিত নামাজ আদায় ও সৎপথে থাকার অনুপ্রেরণা পান।
ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, ফিনল্যান্ড-ডেনমার্কসহ বিশ্বের অনেক দেশে জেলখানা নেই, কারণ সেখানে চুরি–ডাকাতিও নেই। “আমরাও ভালো হয়ে যেতে চাই,” মন্তব্য করেন তিনি।
এ সময় তিনি জানান, অচিরেই নির্বাচনী তফসিল ঘোষণা করা হবে এবং নির্বাচন-সংক্রান্ত আমেজ শুরু হয়ে যাবে। আশা প্রকাশ করে বলেন, “আপনারা ভালো সরকার উপহার পাবেন।”
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গুরুদাসপুরের ইউএনও ফাহমিদা আফরোজ, মডেল মসজিদের প্রকল্প পরিচালক শহিদুল আলম, নাটোরের পুলিশ সুপার আব্দুল ওয়াহাব, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আসাদুল ইসলাম, প্রিন্সিপাল মাওলানা মোতাহার হোসেনসহ স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন শ্রেণির মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
সিএ/এএ


