গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার আজীবন সংগ্রাম জাতির স্মৃতিতে চিরকাল অম্লান হয়ে থাকবে বলে মন্তব্য করেছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ কসবা-আখাউড়া আসন থেকে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী কবির আহমেদ ভূঁইয়া। তিনি বলেন, দমন-পীড়ন ও সংকটময় সময়েও খালেদা জিয়া ছিলেন সাহস, শক্তি ও আশার প্রতীক।
তিনি বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন বাংলাদেশের রাজনীতিতে তূর্যধ্বনি এবং গণতান্ত্রিক আন্দোলনের বহ্নিশিখা। দুঃসময়ে, দমন-পীড়নের মধ্যেও তিনি ছিলেন সাহস, শক্তি ও আশার প্রতীক।’
বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলার কায়েমপুর ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে খালেদা জিয়ার মাগফেরাত কামনায় আয়োজিত দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
কবির আহমেদ ভূঁইয়া বলেন, ‘এদেশের ১৮ কোটি মানুষ জিয়া পরিবারের ওপর নির্ভর করে। আসুন জিয়া পরিবারের পাশে থেকে জিয়া পরিবারকে বাংলাদেশ গঠনে দোয়া করি। আগামীর বাংলাদেশ যেন জিয়ার পরিবারের কাছে থাকে এবং তারা যেন বাংলাদেশকে জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার মতো সার্ভিস দিতে পারে।’
এ সময় তিনি তার বক্তব্যে আওয়ামী লীগ আমলে গুম হওয়ার পর যে নির্যাতনের শিকার হতে হয়েছে, তার ভয়াবহ চিত্র তুলে ধরেন এবং এসব ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান।
দোয়া মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন বিএনপি নেতা মো. মোখলেছুর রহমান। এতে কসবা উপজেলা বিএনপির সভাপতি ফখর উদ্দিন আহমেদ খান, সাধারণ সম্পাদক শরীফুল ইসলাম স্বপনসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের অন্যান্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
সিএ/এএ


