সাব্বির হোসেন, লালমনিরহাট প্রতিনিধি
লালমনিরহাটের আদিতমারী সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় বিশ্বজিৎ কুমার দাস (২৫) নামে এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। বুধবার রাত আনুমানিক ২টার দিকে উপজেলার দুর্গাপুর সীমান্ত এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।
আটক বিশ্বজিৎ কুমার দাস ভারতের পশ্চিমবঙ্গের আলিপুরদুয়ার জেলার শিববাড়ী চেচাখাতা গ্রামের অপু চন্দ্র দাসের ছেলে।
বুধবার রাতে দুর্গাপুর বিওপি ক্যাম্পের একটি টহল দল সীমান্ত পাহারায় ছিল। রাত ২টার দিকে সীমান্ত পিলার ৯২৫-এর ৫ নম্বর সাব পিলারের কাছ দিয়ে প্রায় ৭০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে কাউয়ারচর এলাকায় এক যুবককে সন্দেহজনকভাবে ঘোরাফেরা করতে দেখা যায়। এসময় বিজিবি সদস্যরা ধাওয়া করে তাকে আটক করেন।
আটকের পর তল্লাশি চালিয়ে তার কাছ থেকে নগদ ৮২০ টাকা, ভারতীয় ৮০০ রুপি এবং একটি আধার কার্ডের ফটোকপি জব্দ করা হয়।
লালমনিরহাট ১৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মেহেদী ইমাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, আটক ভারতীয় নাগরিকের বিরুদ্ধে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে মামলা করা হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাকে আদিতমারী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
তিনি আরও উল্লেখ করেন, সীমান্ত এলাকায় যেকোনো ধরনের অবৈধ পারাপার এবং চোরাচালান রোধে বিজিবি সবসময় কঠোর অবস্থানে রয়েছে এবং টহল জোরদার করা হয়েছে।
সিএ/জেএইচ


