রাশেদুল ইসলাম :
জনপ্রিয় ও সুপরিচিত পপ-কালচার ভিত্তিক প্রতিষ্ঠান ঢাকা কমিক কন রাজধানীর পর এবার চট্টগ্রামে আয়োজন করতে যাচ্ছে চিটাগাং কমিক কন। বন্দরনগরীর স্বনামধন্য ইভেন্ট প্ল্যানার ও ম্যানেজমেন্ট কোম্পানী রেড কার্পেট এবং এনিমেপ্রিয়দের সংগঠন চিটাগাং এনিমে ভক্ত’র সহযোগিতায় প্রতিষ্ঠানটি প্রথমবারের মতো চট্টগ্রামে এই ধরণের ইভেন্ট আয়োজন করছে।
সারা দেশব্যাপী পপ-কালচারকে আরো বেশি বিস্তৃত ও সমৃদ্ধ করার লক্ষ্যে ঢাকার বাইরে প্রথম চট্টগ্রামে আগামী ৮ ও ৯ই ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রাম জেলা ক্রীড়া সংস্থা (সিজেকেএস) জিমনেশিয়াম হলে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই ইভেন্টে বিখ্যাত সব কমিক্স, এনিমে সিরিজের সুপারহিরোদের পোষাক প্রদর্শনী সহ আরো থাকবে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের স্টল, ডিজে ও মনোমুগ্ধকর পরিবেশনা।
ঢাকা কমিক কন ২০১২ সালে প্রথম রাজধানী ঢাকায় এই ইভেন্ট শুরু করে। পরবর্তীতে প্রতিষ্ঠানটি নানা বয়সী কমিক্স ও এনিমেপ্রিয় জনতার বিপুল সাড়া পেয়ে নিয়মিতভাবে প্রতি বছরই এই ইভেন্ট আয়োজন করে আসছে যা পছন্দের চরিত্রগুলোকে খুব ভালোভাবে জানার সুযোগ করে দেয়।