কক্সবাজারের হিমছড়ি সমুদ্রসৈকতে গোসল করতে নেমে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। একই ঘটনায় নিখোঁজ রয়েছেন আরও দুই শিক্ষার্থী। মঙ্গলবার (৯ জুলাই) সকাল ৭টার দিকে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
নিহত শিক্ষার্থীর নাম কে এম সাদমান রহমান (প্রথম বর্ষ), তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়ন অধ্যয়ন বিভাগের শিক্ষার্থী এবং শহীদ মো. ফরহাদ হোসেন হলের আবাসিক। তাঁর বাড়ি ঢাকার মিরপুরে। নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থী হলেন—আসিফ আহমেদ ও অরিত্র হাসান, দুজনই একই বিভাগের এবং একই হলের শিক্ষার্থী। তাঁদের বাড়ি বগুড়া জেলায়।
সহপাঠীদের বরাতে জানা যায়, সোমবার পরীক্ষা শেষ হওয়ার পর পাঁচজনের একটি দল কক্সবাজারে ঘুরতে যান। মঙ্গলবার সকালে তিনজন হিমছড়ি সৈকতে সাগরে গোসলে নামেন। এ সময় স্রোতের টানে তাঁরা ভেসে যান। কিছু সময় পর সাদমানের নিথর দেহ সৈকতে ভেসে উঠলেও বাকিদের এখনো খুঁজে পাওয়া যায়নি।
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়ন অধ্যয়ন বিভাগের সভাপতি মোহাম্মদ সোহাইব জানান, নিহত শিক্ষার্থীর মরদেহ ঘটনাস্থলে রয়েছে এবং নিখোঁজদের সন্ধানে ফায়ার সার্ভিসের অভিযান চলছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর তানভীর মোহাম্মদ হায়দার আরিফ বলেন, সকাল ৯টার দিকে খবর পেয়ে তিনি স্থানীয় পর্যটন পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। তবে সমুদ্র উত্তাল থাকায় উদ্ধারকাজে বাধা সৃষ্টি হচ্ছে।
কক্সবাজার ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কর্মকর্তা আসিফ খান জানান, মরদেহ উদ্ধারের পর নিখোঁজদের সন্ধানে ডুবুরি দল কাজ করছে। বিস্তারিত তথ্য পরে জানানো হবে বলে জানান তিনি।